حكام ولاية ايداهو

حكام ولاية ايداهو

شرط

محافظ حاكم

حزب

تحت حكومة الإقليم:

1863-64

وليام هنسون والاس

1864-66

كاليب ليون

1866-70

ديفيد و. بالارد

1871

توماس إم بوين

1871-75

توماس وارين بينيت

1875-1876

ديفيد بي طومسون

1876-1878

ميسون برايمان

1880-1883

جون ب. نيل

1883-84

جون نيكول ايروين

1885-89

إدوارد أ.ستيفنسون

1889-90

جورج ل.شوب
تحت حكومة الولاية:

ديسمبر 1890

جورج ل.شوب

جمهوري

ديسمبر 1890
يناير 1893

ملحوظة: ويليجمهوري

يناير 1893
٤ يناير ١٨٩٧

وليام ججمهوري

٤ يناير ١٨٩٧
7 يناير 1901

فرانك ستونينبيرجشعبوي
ديموقراطي

7 يناير 1901
5 يناير 1903

فرانك دبليو هانتديموقراطي

5 يناير 1903
2 يناير 1905

جون تي موريسونجمهوري

3 يناير 1905
4 يناير 1909

فرانك رجمهوري

4 يناير 1909
2 يناير 1911

جيمس هـ. براديجمهوري

2 يناير 1911
6 يناير 1913

جيمس هـ. هاوليديموقراطي

6 يناير 1913
4 يناير 1915

جون إم هينزجمهوري

4 يناير 1915
6 يناير 1919

موسى الإسكندرديموقراطي

6 يناير 1919
1 يناير 1923

د. ديفيسجمهوري

3 يناير 1923
3 يناير 1927

تشارلز سي مورجمهوري

3 يناير 1927
5 يناير 1931

إتش. بالدريدججمهوري

5 يناير 1931
4 يناير 1937

سي بن روسديموقراطي

4 يناير 1937
2 يناير 1939

برزيلا دبليو كلاركديموقراطي

1 يناير 1939
5 يناير 1941

أ. بوتولفسنجمهوري

6 يناير 1941
4 يناير 1943

تشيس كلاركديموقراطي

4 يناير 1943
1 يناير 1945

أ. بوتولفسنجمهوري

1 يناير 1945
17 نوفمبر 1945

تشاس. جيم جوسيتديموقراطي

17 نوفمبر 1945
6 يناير 1947

أرنولد ويليامزديموقراطي

6 يناير 1947
1 يناير 1951

د. روبينزجمهوري

1 يناير 1951
3 يناير 1955

لين ب. جوردانجمهوري

3 يناير 1955
2 يناير 1967

روبرت إيجمهوري

2 يناير 1967
4 يناير 1971

دون صامويلسونجمهوري

4 يناير 1971
24 يناير 1977

سيسيل د.أندروسديموقراطي

24 يناير 1977
5 يناير 1987

جون في.إيفانزديموقراطي

5 يناير 1987
1 يناير 1995

سيسيل د.أندروسديموقراطي

2 يناير 1995
3 يناير 1999

فيليب إي باتجمهوري

4 يناير 1999
هدية

ديرك كيمبثورنجمهوري

شاهد الفيديو: Freezing rain in Vladivostok, Russia.