الأحداث الكبرى ، أبرز الأحداث الرياضية وجوائز نوبل عام 1903 - التاريخ

الأحداث الكبرى ، أبرز الأحداث الرياضية وجوائز نوبل عام 1903 - التاريخ

أبطال ألعاب سانت لويس الأولمبية ...

المكان: سانت لويس لألعاب القوى للرجال
الحدث: الفائز 100 م: أرشي هان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز 200 م: أرشي هان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 400 م الفائز: هاري هيلمان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 800 م الفائز: James Lightbody البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 1500 م الفائز: James Lightbody البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالماراثون: توماس هيكس البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في سباق 110 م حواجز: فريد شول الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في سباق 200 م حواجز: هاري هيلمان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في سباق 400 م حواجز: هاري هيلمان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في سباق 3000 م موانع: جيمس لايتبودي البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوثب العالي: Samuel Jones الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في القفز بالزانة: تشارلز دفوراك الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوثب الطويل: Myer Prinstein البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوثب الثلاثي: Myer Prinstein الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالرصاص: رالف روز البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في رمي القرص: مارتن شيريدان الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالمطرقة: John Flanagan الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في Decathlon: Thomas Kiely البلد: GBR / IRL
الحدث: الفائز بـ 60 م: أرشي هان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بفريق اختراق الضاحية: نيويورك إيه سي.
الحدث: 5000 م الفائز بالفريق: بريطانيا العظمى
الحدث: الفائز في الوثب العالي الدائمة: ريموند إيوري الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوثب الطويل الواقف: ريموند إيوري الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوثب الثلاثي الدائم: ريموند إيوري الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 56 رطلاً. الفائز برمي الوزن: Etienne Desmarteau البلد: CAN
الحدث: الفائز في لعبة Tug-of-War: الولايات المتحدة الأمريكية (نادي ميلووكي الرياضي) للجولف
الحدث: الفائز فردي رجال: George Lyon الدولة: CAN
الحدث: الفائز بفريق الرجال: الولايات المتحدة الأمريكية (اتحاد الجولف الغربي)
الحدث: الفائز في لعبة Lacrosse: CAN (فريق شامروك لاكروس ، وينيبيغ)
الحدث: الفائز Roque: Charles Jacobus الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
سباحة رجال
الحدث: 100 م حرة الفائز: Zoltan Halmay البلد: HUN
الحدث: الفائز في المسابقة الحرة 200 م: Charles Daniels الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 400 متر حرة الفائز: Charles Daniels الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: 1500 م حرة الفائز: Emil Rausch البلد: GER
الحدث: 100 م ظهره الفائز: والتر براك البلد: GER
الحدث: الفائز في الغطس العالي: جورج شيلدون الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في السباحة الحرة لمسافة 50 م: Zoltan Halmay البلد: HUN
الحدث: 400 م سباحة صدر الفائز: George Zacharias الدولة: GER
الحدث: 880 ياردة الفائز في السباحة الحرة: Emil Rausch الدولة: GER
الحدث: الفائز بالمسافة: ويليام ديكي الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في سباق 200 ياردة في تتابع الفرق: نيويورك أي سي.
الحدث: الفائز بلعبة Waterpolo: نيويورك أي سي.
الحدث: الفائز في منصة الغوص: George Sheldon الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية للملاكمة
الحدث: الفائز في وزن الذبابة: George Finnegan الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن البانتام: أوليفر كيرك الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن الريشة: أوليفر كيرك الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز الخفيف الوزن: Harry Spanger الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوزن الوسط: ألبرت يونغ البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالوزن المتوسط: Charles Mayer الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوزن الثقيل الخارق: Samuel Berger الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية في رفع الأثقال
هدف: دمبل شامل (10 جر) الفائز: أوسكار بول أوستهوف الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: المصعد اليدوي ذو الوزن الثقيل 2 الفائز: Perikles Kakousis البلد: GRE

المصارعة الحرة
الحدث: الفائز الخفيف في وزن الذبابة: روبرت كاري الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن الذبابة: George Mehnert الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن البانتام: إيسيدور نيفلوت الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن الريشة: بنيامين برادشو الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز من الوزن الخفيف: Otto Roehm الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في وزن الوسط: تشارلز إريكسون الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في الوزن الثقيل: برنهوف هانسن الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية للرجال المبارزة
الحدث: الفائز الفردي بالرقائق: Ramon Fonst البلد: CUB
الحدث: الفائز الفردي Epee: Ramon Fonst الدولة: CUB
الحدث: الفائز الفردي في Sabre: Manuel Diaz الدولة: CUB
الحدث: الفائز بالعصي الفردية: Albertson van zo Post Country: CUB Men Rowing
الحدث: الفائز في زوارق التجديف الفردي: فرانك جرير الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالزوارق المزدوجة: الولايات المتحدة الأمريكية (نادي أتالانتا للقوارب ، نيويورك)
الحدث: الفائز من أزواج كوكسليس: الولايات المتحدة الأمريكية (سيواناكا بي سي ، بروكلين)
الحدث: فائز Coxless Fours: الولايات المتحدة الأمريكية (Century Boat Club ، سانت لويس)
الحدث: الفائز بثمانية أعوام: الولايات المتحدة الأمريكية (نادي قارب فيسبر ، فيلادلفيا) الرماية رجال
هدف: جولة يورك مزدوجة (100 ياردة - 80 ياردة - 60 ياردة) الفائز: فيليب براينت البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
هدف: جولة امريكية مزدوجة (60 ياردة - 50 ياردة - 40 ياردة) الفائز: فيليب براينت البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: جولة الفريق (60 ياردة) الفائز: بوتوماك آرتشرز ، رماية سيدات واشنطن العاصمة
الحدث: الجولة الوطنية المزدوجة (60 ياردة - 50 ياردة) الفائز: Lida Howell الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: جولة كولومبيا المزدوجة (50 ياردة - 40 ياردة - 30 ياردة) الفائز: ليدا هاول البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في جولة الفريق: Cincinatti A.C. رجال الجمباز
الحدث: الفائز في المسابقة الفردية الشاملة: Adolf Spinnler الدولة: GER
الحدث: الفائز في تمارين الفريق المشتركة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في القضبان المتوازية: George Eyser الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في مسابقة Long Horse Vault: Anton Heida البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالحصان المقعّر: ​​أنتون هيدا البلد: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالبار الأفقي: Anton Heida الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: فائز الحلقات الطائرة: زجاج هيرمان الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز بالحبال: George Eyser الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في تأرجح النادي: إدوارد هينيغ الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: منافسة ثلاثية (قضبان متوازية ، قضيب أفقي ، Vault Horse) الفائز: Adolf Spinnler Country: SUI
الحدث: الفائز في الترياتلون: Max Emmerich الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: الفائز في المسابقة المجمعة: Anton Heida البلد: الولايات المتحدة الأمريكية لكرة السلة (عرض توضيحي) الفائز: فائز كرة القدم الأمريكية: Galt. ف. مقاطعة أونتاريو: كندا التنس
الحدث: الفائز فردي رجال: بيلز رايت الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية
الحدث: مزدوج داخلي: الولايات المتحدة الأمريكية

جائزة نوبل

كيمياء
أرهينيوس ، سفانتي أغسطس ، السويد ، جامعة ستوكهولم ، ب. 1859 ، د. 1927: "تقديراً للخدمات الاستثنائية التي قدمها للنهوض بالكيمياء من خلال نظريته الإلكتروليتية للانفصال"

المؤلفات
تم تقسيم الجائزة بالتساوي بين: مسترال ، فرنسا ، فرنسا ، ب. 1830 ، د. 1914: "تقديراً للأصالة الجديدة والإلهام الحقيقي لإنتاجه الشعري ، الذي يعكس بأمانة المناظر الطبيعية والروح المحلية لشعبه ، بالإضافة إلى عمله الهام باعتباره عالمًا لغويًا مؤكدًا" ؛ و ECHEGARAY Y EIZAGUIRRE ، JOSƒ ، إسبانيا ، ب. 1832 ، د. 1916: "تقديراً للتركيبات العديدة والرائعة التي أحيت ، بطريقة فردية وأصلية ، التقاليد العظيمة للدراما الإسبانية"

سلام
INSTITUT DE DROIT INTERNATIONAL (معهد القانون الدولي) ، جنت ، بلجيكا. جمعية علمية.

علم وظائف الأعضاء أو الطب
بافلوف ، إيفان بتروفيتش ، روسيا ، الأكاديمية الطبية العسكرية ، سانت بطرسبرغ ب. 1849 ، د. 1936: "تقديراً لعمله في فسيولوجيا الهضم ، والذي من خلاله تم تغيير وتوسيع المعرفة بالجوانب الحيوية للموضوع"

الفيزياء
RAYLEIGH ، Lord (JOHN WILLIAM STRUTT) ، بريطانيا العظمى ، المعهد الملكي لبريطانيا العظمى ، لندن ، ب. 1842 ، د. 1919: "لتحقيقاته عن كثافات أهم الغازات ولاكتشافه الأرجون فيما يتعلق بهذه الدراسات".